nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В ближайшем будущем на ростовском «Проспекте звезд» появится новая фамилия знаменитости. Список претендентов на именную звезду определен, и горожане уже могут приступить к голосованию.

Напомним, «Проспект звезд» – принципиально новый проект, призванный через интерактивный опрос формировать у жителей и гостей города интерес к истории Ростова-на-Дону, его ценностям, традициям и достижениям. В список участников 2013 года вошли:

Андрианов Владислав Вадимович – российский певец;
Балаев Георгий Михайлович – композитор;
Григорян Марк Владимирович – архитектор;
Закруткин Виталий Александрович – советский писатель и литературовед;
Орлов Владимир Иванович – профессор, доктор медицинских наук;
Панова Вера Федоровна – советская писательница;
Попов Кирилл Михайлович – городской Глава Нахичевани-на-Дону;
Удодов Иван Васильевич – советский тяжелоатлет;
Флеров Георгий Николаевич – физик;
Шолом Дов Бер Шнеерсон – пятый любавичский ребе.
Последний кандидат, кстати, известен далеко за пределами нашего края и страны. Именно его библиотека стала поводом для многолетних судебных разбирательств между Россией и Америкой. Ростовчане, известные своей толерантностью, особым способом ответили на международный скандал – выдвинули кандидатуру известного хасида для увековечивания его памяти на донской земле.

Все претенденты были предложены жителями города и утверждены общественным советом проекта. На сегодняшний день в проекте лидируют Георгий Балаев, Иван Удодов и Шолом Дов Бер Шнеерсон. Проголосовать за понравившегося кандидата можно на сайте «Проспекта звезд». Имена финалистов будут объявлены в апреле.

161.ru

Один ответ

  1. Балаев(Балаян) Георгий Михайлович-автор множества советских музыкальных легенд.
    Григорян Марк Владимирович -главный архитектор Еревана с 1939 по 1951гг.,автор площади Республики и Матенадарана,организовал реставрацию ростовского Сурб-Хача.
    Попов Кирилл Михайлович(Попов Карапет Михайлович) – городской Глава Нахичевани-на-Дону,значительно развивший инфраструктуру города(постройка городской электростанции,проведение канализации, мощение окраин города).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *