nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

27 и 28 апреля в Ростове пройдет международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых. Победители соревнований помимо медалей и грамот получат по 500$, за второе место организаторы выплатят по 300$, обладатели третьих мест увезут с собой по 200$. Об этом сегодня рассказал Олимпийский чемпион, первый вице-президент федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев.

За призовые места поборются более 150 спортсменов из разных стран мира в возрасте 17-18 лет. Всего для участия в турнире заявлено 18 команд. Честь российского флага будет отстаивать молодежная сборная страны, в составе которой выступят трое донских борцов. Ростовская область также будет представлена отдельной командой: по одному борцу в каждой весовой категории. Победители и призеры получат право выступить на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

«Мы не ставим определенных задач перед нашими спортсменами и не требуем завоевать максимальное количество наград. Главная цель — показать хорошую борьбу. Этот турнир — отличная возможность набраться международного опыта и заявить о себе», — заявил Вартерес Самургашев.

Турнир на призы братьев Самургашевых проводится в Ростове в двенадцатый раз. Это единственные международные соревнования в России для спортсменов возрастной категории «кадеты», которые проходят под эгидой международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Трансляция финальных поединков турнира пройдет 27 и 28 апреля на сайте www.yugregion.ru и в эфире телеканала «Южный Регион Дон». Начало в 17.00.

Южный регион Дон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *