nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В рамках программы «Мы армяне» 20 февраля в армянской воскресной школе г. Новочеркасска, основанной Варданом Минасяном, прошли соревнования по шахматам и шашкам. Узнав об этом мероприятии, президент Федерации шахмат г. Новочеркасска, член президиума Федерации шахмат РО Александр Скориков с удовольствием принял самое активное участие.

Соревнования проходили очень интересно. По единогласному решению жюри и участников лучшим шахматистом стал Эмил Папикян, а по шахматам победил Александр Скориков. Организатор соревнований Вардан Минасян наградил победителей грамотами и поздравил всех с 23 Февраля. Кроме того, школе были подарены три шахматные доски.
От имени Федерации шахмат г. Новочеркасска и от себя лично Александр Скориков выразил соболезнования народу Армении в связи с трагедией в Гюмри, которая унесла жизни семи человек (12 января 2015 г.). Александр Федорович пригласил двух наших лучших шахматистов — Мартика Саркисяна и Аргишти Искандаряна – в Федерацию шахмат
г. Новочеркасска. Это наша победа.
Мероприятия в армянской воскресной школе продолжились 28 февраля, где прошел концерт, посвященный Дню армянской армии и Дню защитника Отечества.
А уже с 8 марта и по 7 апреля проходили торжества, посвященные Международному женскому дню и Дню матери и красоты в Армении. Дети подготовили насыщенную программу. Они рассказывали известные армянские стихотворения, пели и танцевали национальные танцы. Зрителями были родители. Мероприятие завершилось сладким столом!
Альвина АСАТРЯН,
ученица армянской воскресной школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *