nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Национальное Собрание Франции представлен новый законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян: автором этого проекта и на сей раз является депутат от провинции Буш де Рон Валери Буайе. Как сообщает Арменпресс, об этом Nouvelles d’Armenie информировал наш соотечественник, адвокат Филипп Григорян.

Проект основан на принятой Европарламентом статье, предусматривающей «Криминализацию отрицания геноцида и военных преступлений».

Новым проектом предусматривается наказание за отрицание Геноцида армян в виде лишении свободы сроком на 2 года или штрафа в 45 тысяч евро.

Предыдущий совместный проект Валери Буайе и Филиппа Григоряна о криминализации отрицания Геноцида армян, принятый Сенатом Франции и признанный неконституционным Конституционный советом этой страны, предусматривал наказание в виде лишения свободы сроком на 1 гол или штраф в 40 тысяч евро.

Нынешний президент Франции Франсуа Олланд неоднократно обещал принять новый закон о криминализации отрицания Геноцида армян и подтвердил свое обещание на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном во время его визита в Париж осенью прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *