nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Завтра областной музей краеведения презентует новую выставку – «Это наша с тобой биография». Она посвящена 75-летию Ростовской области. Из фондов извлечены и подготовлены для экспонирования документы, фотографии, личные вещи героев войны и труда, общественных и политических деятелей

«В преддверии главных юбилейных мероприятий слово будет предоставлено истории. Музей краеведения откроет масштабную по замыслу выставку. Ее концепция предполагает показ того пути, который область проделала за 75 лет, все это – через судьбы и дела дончан», – отметил заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Экспозиция включает в себя три раздела. В одном из них – «Ростовская область: история и современность» представлены награды области, ее современная символика, макеты продукции, которой славится Донской край, а также проекты, с которыми связано дальнейшее развитие региона. В числе экспонатов – орден Ленина – награда, которой был удостоен Донской край в 1958 году за высокие урожаи зерновых культур. Впервые будут выставлены для обозрения награды, учрежденные Ростовской областью – медаль ордена и орден «За заслуги перед Ростовской областью», медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Основной раздел расскажет о выдающихся жителях Дона: тружениках, политических и общественных деятелях, кавалерах боевых орденов, ученых и исследователях, писателях и поэтах, актерах и музыкантах, художниках и архитекторах, чемпионах и рекордсменах.

Для третьего раздела отобраны картины донских художников, написанные в 40-х, 50-х годах прошлого столетия.

Ева Атаманова

161.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *