nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Премьер-министр РА Овик Абраамян в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна вместе с Первой леди Армении Ритой Саргсян, Председателем Национального Собрания РА Галустом Саакяном и Министром диаспоры РА Грануш Акопян присутствовали на церемонии торжественного открытия второго всеармянского фестиваля «Моя Армения».
Премьер-министр страны от имени Правительства РА и от себя лично поприветствовал всех участников фестиваля, пожелал доброго пути. «Я рад, что вы, как носители армянской культуры, собрались в Армении, придав особый дух и теплоту этому прекрасному мероприятию. В эту эпоху глобализации культура является лучшим средством самопроявления каждой нации, укрепления дружественных связей и обеспечения узнаваемости нации. Я благодарен вам, что живя в диаспоре, вы осуществляете великую миссию, благодаря искусству не только сохраняя свой национальный облик, но и обогащая культурную мозаику страны вашего проживания.
Благодаря вашему участию в этом зале собрались любители искусства Армении, Арцаха и Диаспоры. В этом триединстве – единственный залог нашего успеха. Лишь благодаря единству мы в состоянии преодолеть стоящие перед всем армянством проблемы и вызовы», — отметил Глава Правительства.
Подчеркнув, что этот фестиваль является ярким проявлением коллективной самобытности и национального духа армян, Премьер-министр призвал участников фестиваля продолжать преданную деятельность в направлении развития и распространения армянской культуры. «Накануне 100-летия Геноцида армян все армянство прилагает большие усилия в направлении восстановления исторической справедливости. Вы вносите свой особый вклад в этот процесс, высоко держа имя и честь армянина, участвуя в национальных мероприятиях, распространяя богатые национальные культурные традиции», — добавил Овик Абраамян.
Премьер-министр поблагодарил прибывших из различных стран участников и организаторов фестиваля за укрепление связей Армения-Арцах-Диаспора, способствование сохранению культурной самобытности армянского народа.
Целью всеармянского фестиваля «Моя Армения» является расширение сотрудничества между Арменией, Арцахом и Диаспорой, углубление культурных связей в среде творческой армянской молодежи, развитие и распространение современного армянского искусства. В рамках фестиваля на родине пройдут показательные выступления армянских танцевальных ансамблей, хоров, дудукистов, индивидуальных исполнителей, журналистов из разных стран мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *