nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В церемонии закладки фундамента школы приняли участие президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, генеральный директор застройщика ГК «МонАрх» Сергей Амбарцумян, а также внесшая большой вклад в вопрос воплощения в жизнь идеи о строительстве школы трижды олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы фигуристка Ирина Роднина, имя которой и будет носить школа. Она приняла непосредственное участие в программе создания школы и выразила готовность после ее сдачи в эксплуатацию по возможности содействовать развитию фигурного катания в Армении.
«По части специалистов в Армении ситуация была куда лучше, чем с катком. Здесь всегда были проблемы. Надеюсь, что впредь нам удастся восстановить традиции и развить не только фигурное катание, но также хоккей», – сказала И. Роднина, добавив, что благодаря трудолюбию и таланту армянских детишек результат станет заметным очень скоро.
По ее словам, после того как школу сдадут в эксплуатацию, многие специалисты из России приедут в Армению, поделятся опытом, проведут мастер-классы.
С. Амбарцумян отметил, что решение о строительстве школы принял глава армянского государства в ходе одной из бесед с Ириной Родниной.
А мэр Еревана Тарон Маргарян отметил, что жители долго ждали появления этой школы, потому что старые, например в Шенгавите, практически не функционируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *