nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Под таким девизом 29 мая в ресторане «Майами» состоялся благотворительный концерт в поддержку Арцаха . Организаторы мероприятия, агентство праздников «MaLi» в лице Лианы Петросян и Марты Тамамян, постарались создать соответствующую атмосферу и привлекли большое количество виртуозов разных жанров.
Программа была насыщенной и интересной. Зрители с восторгом встречали обладателей титула «Мистер маг» иллюзионистов Вардана и Аревик Амирянов, солиста Ереванского государственного театра пантомимы Оганеса Аджиняна, популярную певицу Седу Багдасарян и многих других не менее талантливых артистов.
Собранная сумма в размере 60 тысяч рублей решением организаторов была перечислена семье погибшего во время четырехдневной войны в Карабахе весной этого года Миши Агаджаняна и раненого там же Андрея Вардумяна.
Деньги семьям передали известная актриса Аревик Орбелян и художник, скульптор Нерсес Киракосян, у которого в эти дни в Ереване проходила персональная выставка.
Хочется пару слов сказать о тех людях, которым была оказана помощь.
Призванный в армию из села
Вардахбюр Арагацотнинского марза 20-летний рядовой Миша Агаджанян погиб 3-го апреля в Мартакерте во второй день войны. Здесь в 1994 году, в первую карабахскую войну, геройски погиб его дядя, в память о котором и назвали Мишу. Такие вот печальные связи поколений…
А военнослужащий срочной службы Андрей Вардумян получил тяжелое огнестрельное ранение в первый день четырехдневной войны в Мартакерте. Сейчас проходит лечение в центре восстановления Красного Креста.
Мы гордимся вами, наши герои! И будем всегда рядом с вами!
Организаторы концерта благодарят всех, кто поддержал идею проведения этой акции, которая в очередной раз доказала, что в единстве наша сила!
Светлана АБРААМЯН

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *