nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Первая совместная научно-туристическая экспедиция по Армении Российской международной академии туризма (РМАТ) и Армянского института туризма (АИТ) — филиала РМАТ, посвященная 20-летию установления армяно-российских дипотношений пройдет с 30 сентября по 9 октября под эгидой посольства РФ и Министерства экономики Армении.

«Одной из основных задач экспедиции является развитие молодежного туризма с целью содействия укреплению и углублению дружественных отношений между Арменией и Россией», — сообщает пресс-служба российского посольства.

Участников экспедиции примет Его Святейшество Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II, запланирована встреча с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

По окончании экспедиции в Армянском институте туризма состоится «круглый стол», в ходе которого будут обсуждены вопросы развития туризма в Армении и совместная работа российской и армянской сторон по активизации этой важной сферы экономики.

В посольстве России в Армении для участников экспедиции будет организован прием.

27 сентября в 11.00 в пресс-центре «Новости» состоится пресс-конференция, посвященная экспедиции, в которой примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко, заместитель министра экономики Армении Ара Петросян, руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков, директор АИТ Роберт Минасян.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *