nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

14 февраля прошла встреча руководства Ростовской региональной молодежной общественной организации «Донской союз армянской молодежи» (РРМОО «ДСАМ») с представителями армянской молодежи и с профессорско-преподавательским составом Южно-Российского института управления РАНХиГС при Президенте РФ.
Диалог завязался очень живым и эмоциональным. На обсуждение выносился целый ряд проблем и вызовов, стоящих сегодня перед армянской молодежью России и в частности Ростова и Ростовской области. Среди них отмечу наиболее острые, которые непосредственно связаны с цементирующими факторами сохранения армянства, а именно низким уровнем знания среди молодежи армянского языка, истории, основ ААЦ. Также важной проблемой собравшиеся обозначили размывание национальных традиций и обычаев, что может привезти к потере национальной идентичности и как следствие к ассимиляции с другими народами и ряд других первоочередных проблем.
На встрече также обсуждали вопросы, касающиеся изучения армянского языка, истории, культуры, танцев. Была проведена презентация РРМОО «ДСАМ» и ее приоритетных проектов и направлений деятельности.
В заключение прозвучали многочисленные идеи и предложения по решению указанных проблем. По итогам встречи были избраны активисты из числа студентов и аспирантов, которые взяли на себя ответственность за работу в конкретных направлениях по указанным проблемам. В ближайшее время подобные встречи пройдут во всех ведущих вузах города и области.
Б.А. Асатрян,
председатель правления
РРМОО «ДСАМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *