nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

4 ноября Председатель Национального Собрания РА Арарат Мирзоян встретился со спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным, находящимся в Армении с рабочим визитом и в рамках мероприятий Парламентской Ассамблеи (ПА) ОДКБ.

Приветствуя Вячеслава Володина в Национальном Собрании, Арарат Мирзоян отметил, что это знаменательное событие, так как впервые выездное пленарное заседание ПА ОДКБ проводится в Армении.

Председатель НС подчеркнул, что ПА ОДКБ – одна из эффективных платформ для решения повесточных вопросов и принятия консенсусных постановлений. Арарат Мирзоян отметил, что армянская делегация активно и последовательно работает в ПА ОДКБ, постоянно проводит важную экспертную работу. Обратившись к двусторонним отношениям, глава парламента особо выделил, что Армения и Россия являются стратегическими союзниками, реализуются многочисленные экономические проекты. Он также отметил, что Армения придает весомое значение развитию парламентской дипломатии.

Вячеслав Володин, поблагодарив Арарата Мирзояна за теплый прием, подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества, а также взаимодействия на различных международных площадках. Он особо выделил глубокие корни дружественных российско-армянских отношений. Спикер Госдумы отметил, что в рамках проводимой 5 ноября ПА ОДКБ будет обсужден ряд важных повесточных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *