nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В ростовском издательстве ЗАО «Книга» вышли в свет воспоминания президента Союза строителей Южного федерального округа, генерал-лейтенанта Л.Г. Шатворяна под названием «Мирная профессия военного человека». Книга приурочена к 70-летию автора, который около десяти лет с успехом занимал должность заместителя командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по строительству и расквартированию войск (общий стаж воинской службы свыше 35 лет), а после выхода в запас был начальником управления – Южной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе.
Леонид Георгиевич принял непосредственное участие в возведении около пяти (!) миллионов кв. метров жилых и нежилых помещений, зданий и сооружений как военного, так и гражданского назначения, награжден многими орденами и медалями. Ему присвоены высокие звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный строитель РФ», «Почетный строитель Москвы», а также ученая степень «Кандидат социологических наук».
В этой книге Леонид Георгиевич Шатворян рассказывает о своей сложной и очень ответственной трудовой деятельности, о встречах и тесной работе со многими интересными людьми и о ярких, порой драматичных событиях, сопровождавших его в течение долгих лет.
Он делится своим взглядом на мир во всем его многообразии, на любимую профессию, дает некоторые оценки, высказывает суждения по широкому кругу вопросов.
Это рассказ неординарного мудрого человека и серьезного специалиста, прекрасно знающего и любящего свое дело, свою страну, своих соотечественников и земляков.
Литературное изложение и редактирование воспоминаний выполнено ростовским журналистом А.В. Молчановым, для которого это не первый опыт подобного творческого сотрудничества.
Книга написана живым языком и содержит уникальный рассказ очевидца и непосредственного участника военных и мирных событий, многие из которых стали ключевыми в новейшей истории наше страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *