nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Влиятельные зарубежные телеканалы, такие как CNN, российский Первый канал и «Россия», грузинская телекомпания «Рустави», выпустят в эфир видеоролики о достопримечательностях Армении, представляющих интерес для туристов.  Видеоролики призваны представить Армению на мировом рынке как страну, привлекательную для туризма. Как сказал в беседе с Арменпресс начальник Управления туризма министерства экономики Армении Мехак Апресян, подобного рода акции организуются не только для рекламы армянского туризма, но и чтобы представить международному сообществу Армению наилучшим образом.

«Это крайне важно, и мы после консультаций с частным сектором и другими заинтересованными сторонами реализуем такие инициативы, которые считаем выгодными и эффективными для страны»,- сказал Апресян, добавив, что показ рекламных видеороликов о туристических достопримечательностях Армении периодически осуществлялся в последние годы и будет осуществляться.

«Сотрудничество с телекомпаниями Euronews иւ CNN реально способствовало развитию туризма в Армении и обеспечило довольно большой приток иностранных туристов в нашу страну», — сказал Апресян.

По его словам, в 2010 году документальный фильм об Армении «Страна Ноя» (The land of Noah) был снят совместно с одной из организаций, известной своими документальными лентами. Этот фильм уже был показан несколькими авторитетными телеканалами, поступили заявки на демонстрацию этого фильма и от других международных телекомпаний.

Показ фильма «Страна Ноя» уже состоялся на испанском Television Espanola, Чешском национальном телевидении, французской TV5 Voyager и других. Известные международные телекомпании продолжат освещать и все международные и культурные фестивали, организуемые в Армении.

«CNN, российский Первый канал и «Россия», грузинская телекомпания «Рустави» периодически освещали уже ставшие традиционными туристические фестивали в Армении: это сотрудничество продолжится и в 2013 году.

Туризм по своим темпам и показателям –самая динамично развивающаяся сфера Армении. В прошлом году зарегистрирован двузначный рост иностранного туризма. В январе-декабре 2012 года Армению посетили 843330 туристов: рост этого показателя, по сравнению с тем же периодом 2011 года, составил 11,3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *