nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Открытие выставки живописи и концерт ансамбля исполнителей на дудуке пройдут в рамках вечера армянской культуры в столичном театре «Мастерская Петра Фоменко» в пятницу, сообщили РИА Новости в театре.

Гости вечера смогут увидеть работы художника Аветиса Хачатряна и послушать армянскую музыку на концерте ансамбля под руководством Геворга Дабагяна.

«Несколько лет назад мы гастролировали в Ереване в рамках Дней российской культуры, — рассказал РИА Новости директор театра Андрей Воробьев. — Первое свидание с этой страной произвело на нас очень сильное яркое впечатление. Мы познакомились и полюбили культуру и традиции Армении, подружились со многими людьми искусства. Тогда же произошла наша первая встреча с молодым талантливым художником Хачатряном, который делал только первые шаги и мечтал о персональной выставке».

По словам собеседника агентства, когда театр стал организовывать выставки, презентации книг и отмечать другие культурные события в фойе Новой сцены, благодаря возможностям нового здания, было решено пригласить армянского художника в «Мастерскую» со своими работами, которые уже к этому времени успели побывать на выставках не только в Армении, но и за рубежом.

«Думаю, что это не последний наш совместный проект с представителями армянской культуры. Мы любим глубокие подробные отношения с нашими друзьями, сохраняя и развивая их. Это в традициях “Мастерской Петра Фоменко”, — заключил директор театра.

News.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *