nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Вопросы профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, которое губернатор Василий Голубев провел сегодня, 21 июля.
На территории Ростовской области сформирована система профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов, создаются условия для гармонизации межэтнических отношений. Организована работа по противодействию незаконной миграции: только за первое полугодие 2014-го въезд в Россию через Ростовскую область закрыт для 1,8 тысячи иностранных граждан – в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом, выдворено около 600 иностранцев.
Василий Голубев поручил усилить межведомственное взаимодействие, контроль над миграцией, в том числе внутренней, своевременно и адекватно реагировать на конфликты, преступления и правонарушения.
— Взаимодействие всех структур должно быть налажено на постоянной основе, — подчеркнул губернатор. – Когда взаимодействие есть, то идёт системная работа и ситуация меняется в лучшую сторону. У нас немало примеров, когда подготовленные и хорошо отработанные мероприятия приводили к положительным результатам.
На достойном уровне эта работа организована в Егорлыкском районе, где на протяжении 20 лет в мире и согласии проживают русские, армяне, турки-месхетинцы, дагестанцы и цыгане. Василий Голубев предложил обобщить этот позитивный опыт и распространить его по всей области через совет муниципальных образований.
— Дружба и взаимопонимание между народами, которые населяют Донской край, соседние регионы России, – это не пустой звук, — отметил Василий Голубев. – Уникальная культура нашей земли базируется на переплетении самобытности многих народов, а в крови наших детей – гены самых разных наций. На Дону не было и не должно быть места для национальной и религиозной розни. Мы и дальше продолжим политику сохранения многонационального мира, создания условий для развития каждой нации, каждой народности, каждой религии.
Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *