nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Великолепный жизнерадостный праздник, наполненный всеобщей теплотой и искренней радостью, был организован церковью Сурб Арутюн в Ростове-на-Дону в честь Преображения Господня – «Вардавар».
Праздник открылся литургией в церкви Сурб Арутюн (Святого Воскресения), которую совершил настоятель церкви Тер Тиран (Авагян). По окончанию проповеди настоятель церкви поздравил всех прихожан с праздником Преображения Христа. Присутствующих ждали праздничные мероприятия, организованные церковью Сурб Арутюн и участниками молодежного церковного союза. Перед гостями с концертной программой выступили уже полюбившийся зрителям ансамбль народного танца «Звартноц» при церкви Сурб Арутюн, под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Армения Армена Григоряна и юные воспитанники школы-студии танца «Форс», под руководством танцмейстера Марины Григорян.
Праздник продолжился на левом берегу Дона, куда активисты и участ-ники прибыли во главе с руководителями и духовным вдохновителем, отцом Тер Тираном, где и прошли веселые обливания водой. Натанцевавшись, наигравшись и отведав замечательного шашлыка, радостные лица участников праздника слегка омрачились из-за подготовки к отъезду, но все же все были счастливы разделить этот чудесный летний праздник в столь прекрасной дружественной и сплоченной компании.
Хотелось бы выразить огромную благодарность настоятелю церкви Сурб Арутюн Тер Тирану за большой вклад в воспитании армянской молодежи в духе сплоченности и духовности.
Жанна КАЗАЗЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *