nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община
Арцахский Государственный Университет

Международная научно-практическая конференция, посвященная 190-летию русского драматурга Александра Островского, прошла в Арцахском государственном университете, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

Как заявил в ходе конференции ректор АрГУ Степан Дадаян, проведение научно-практической конференции по творчеству Островского в Армении и Нагорном Карабахе является очередным доказательством духовной связи между русским и армянским народами, а также взаимного сближения в самых различных сферах.

Главный специалист русского языка Министерства образования и науки НКР Рубен Осипов в свою очередь отметил, что отрадным является то, что эта конференция проводится в Арцахском госуниверситете, где прилагается немало усилий в деле повышения уровня русского языка и развития русской культуры.

«В Карабахе уделяется большое внимание обучению русскому языку, которое направлено на углубление лучших традиций и вековой дружбы армянского и русского народов», — сказал Осипов.

Работа конференции продолжилась в секциях в Арцахском госуниверситете. В рамках мероприятия его участники посетили старинный монастырь Гандзасар в Мартакертском районе республики.

Международная научно-практическая конференция, посвященная 190-летию русского драматурга Александра Островского, была организована по инициативе Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова, русской общиной Карабаха и АрГУ.

В 2013 году отмечается не только 190-летие Островского, но и 115-летие первой постановки на карабахской сцене его произведения «Без вины виноватые».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *