nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Республики Арцах Бако Саакян поздравил граждан республики с 22-летием провозглашения независимости. В послании, в частности, говорится: «От имени властей и от себя лично искренне поздравляю вас по случаю Дня Республики Арцах.
Этот важнейший государственный праздник мы традиционно отмечаем с чувством глубокой гордости и ответственности. Гордости — за наш героический народ, завоевавший свободу и независимость ценой крови своих смелых сынов и собственными силами кующий сейчас свое будущее. Ответственности — за последовательное укрепление приобретенной ценой больших потерь государственности, развитие родной страны, построение сильной и процветающей родины для будущих поколений.
Мы полны решимости и непоколебимости успешно и совместными усилиями решить все эти задачи, решить их посредством кропотливой каждодневной работы, при активном содействии наших братьев и сестер из Армении и Диаспоры.
В этот праздничный день вновь поздравляю весь наш народ и желаю ему мира, крепкого здоровья и всех благ, а Республике Арцах — усиления и благоденствия».
Независимость Республики Арцах была провозглашена 2 сентября 1991 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *