nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Вопреки всем недоброжелателям в Ростове-на-Дону с аншлагом прошёл концерт Государственного хореографического ансамбля Арцаха. Зал был забит как армянами, так и представителями других национальностей.
Коллектив ансамбля выступил на высоком профессиональном уровне и подтвердил свою государственную значимость. Это далеко не первый выезд ансамбля за пределы НКР. С концертами они уже выступили в Москве, Санкт-Петербурге, Афинах, Никосии, Бейруте, Марселе и других городах мира.
В программе имелись не только армянские хореографические постановки, но и кавказские, русские и даже греческие народные танцы.
– Последние два года оказались наиболее благоприятными для нашего коллектива, – говорит директор ансамбля Государственного хореографического ансамбля Арцаха Рауль Бабаян. – Очень много приглашений с гастролями и мы не успеваем отдышаться. Завтра мы будем уже дома. Но через неделю снова выезд. На этот раз в Абхазию, а затем в Симферополь. Но мы готовы работать. Плохо это, когда артисты не востребованы.
Зал провожал ансамбль бурными овациями. Огромную помощь в организации и проведении мероприятия оказала РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» и лично ее руководитель депутат Законодательного Собрания Арутюн Сурмалян. На концерте ему было вручено благодарственное письмо министра культуры Арцаха. Решение многих организационных вопросов взяло на себя и карабахское землячество Ростова-на-Дону.
Завершающим моментом стал фуршет, на котором коллектив ансамбля выразил огромную благодарность за помощь в проведении концерта. В свою очередь, коллективу ансамбля от армян Дона были вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *