nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Сотрудничество Армения-Диаспора не является гармоничным и совершенным, и его нужно улучшать во многих сферах, в первую очередь в вопросе Ай ДАТА. Об этом заявил журналист и главный редактор газеты California Courier Арут Сасунян.

Как отметил А. Сасунян в ходе сегодняшней пресс-конференции, министерство Диаспоры РА во многих вопросах служит в роли моста, но «есть вещи, которые еще несовершенны и делаются неправильно».

«Основной причиной этих упущений является то, что Армения не ведет достаточно активной политики для развития тесных связей с Диаспорой и нет соответствующих средств, речь не идет только об одном министерстве. Еще одной причиной является ошибочное мнение по поводу того, что Диаспора является единой целой», – сказал он, добавив, что армянская Диаспора – это люди, проживающие в более чем 100 странах мира.

По словам редактора California Courier, нужно именно в Диаспоре организовать структуру, в состав которой войдут представители каждой из общин, избранные путем голосования. Данная структура в составе порядка 350 депутатов из около 100 стран мира фактически станет парламентом Диаспоры.

«Когда у нас появится подобная структура, правительства Армении и НКР смогут связаться с последней, и будут сопоставлены работы трех сегментов армянского народа», – отметил он, одновременно выразив обеспокоенность поводу того, что армянские общины разрознены – в виде различных общественных и политических структур и процесс объединения будет очень сложным.

Источник: Panorama.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *