nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

20 декабря в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки Мясниковского района, села Чалтырь состоялась презентация Армянского виртуального колледжа.
На мероприятии присутствовали преподаватели армянского языка района. Обсуждались вопросы внедрения программы колледжа в учебный процесс, ее популяризации среди армянской молодежи.
Преподаватель Армине Варданян уже в течение 4 лет обучает студентов по этой программе. Она поделилась опытом и подробно рассказала, как зарегистрироваться на сайте колледжа, описала все возможности, которыми и студенты, и учителя смогут воспользоваться.
Большое внимание Армине Варданян уделила новинке — электронной книге, которая находится в свободном доступе. Эта уникальная электронная книга — некое виртуальное путешествие по Республике Армения. В ней описана история государства, культура, язык, достопримечательности и, конечно же, природа, которая славится своей красотой и богатством. Кроме того, в книге наглядно показано, как менялась территория Армении с момента основания и по сей день. Книгу можно не только самому прочитать, но и прослушать, что позволит за чашечкой кофе мысленно перенестись в Армению.
Кроме того, преподаватели обсудили проблему, которая становится все более актуальной — незнание армянского языка среди подрастающего поколения. Чаще всего причиной тому является упущение родителей. Поэтому было принято решение помимо привлечения внимания молодежи к языку, крайне необходима и активная работа среди родителей, только так удастся не утратить свои корни и язык.
В планах колледжа увеличить количественный набор групп учащихся, а программу обучения расширить.
Нарина ТЕР-ТУМАСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *