nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг, победив в решающем поединке кубинца Юниора Фалькона Эстраду. Армянский спортсмен уверенно победил в двух периодах (1:0, 1:0)

Двадцатилетний Алексанян является  действующим чемпионом Европы, был чемпионом мира среди молодежи и серебряным призером молодежного первенства Европы (2010 г).

Это уже третья медаль, завоеванная армянскими спортсменами на Олимпиаде в Лондоне.

В воскресенье в соревнованиях по тяжелой атлетике третье место заняла Рипсиме Хуршудян (свыше 75 кг). В тот же день борец-классик Арсен Джулфалакян выиграл серебряную медаль  в весовой категории до 74 кг.

Единственным олимпийским чемпионом в истории независимой Армении является также борец греко-римского стиля Армен Назарян, выигравший «золото» в далеком 1996 году в Атланте.