nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Армяно-российские консультации по вопросам военно-политической сферы прошли в понедельник в МИД Армении, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В ходе консультаций, прошедших под председательством главы департамента по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД Армении Самвела Мкртчяна и директора департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ Михаила Ульянова, был обсужден широкий круг вопросов, касающихся переговоров вокруг обычных вооружений, Договора о торговле оружием, противоракетной обороны, российско-американской инициативы по предотвращению ядерного терроризма, а также предстоящего в 2014 году в Гааге ядерного саммита», — отмечается в сообщении.
«Стороны придали важность дальнейшему углублению армяно-российского союзнического взаимодействия и сотрудничества в рамках ОДКБ. Было отмечено значение периодических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран и достигнута договоренность о проведении очередной встречи в декабре 2013 года в Москве», — сообщили в пресс-службе.Стороны коснулись также событий вокруг Сирии и возможных процессов в этой стране

С участниками консультаций встретился замминистра иностранных дел Армении Ашот Овакимян.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *