nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Армянские депутаты поздравили бессменного сопредседателя армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием Российской Федерации, члена Совета Федерации РФ Николая Рыжкова с 85-летием.

Как отметила в четверг на заседании комиссии в Ереване ее армянский сопредседатель Эримне Нагдалян, нынешнее заседание отличается от всех предыдущих, поскольку в этом году отмечается 85-летний юбилей бессменного руководителя российской части комиссии, политика, легендарного в Армении человека, Национального героя Армении, российского сенатора Николая Рыжкова.

“От имени Национального Собрания Армении примите наши искренние и сердечные поздравления по случаю 85-летия. Ваша большая биография и прожитые годы, все то доброе и полезное, что вы сделали за свою жизнь, говорит само за себя”, — сказала Нагдалян.

Она особо подчеркнула, что в жизни Рыжкова было много трудностей, в частности, трагедия в Чернобыле, трагедия в Фергане, трагические события при смене двух формаций и крупнейшая трагедия в жизни армянского народа – Спитакское землтрясение 1988 года.

“В решении всех этих проблем ваше значение, ваша роль, ваше участие неизгладимы и бесценны – и армянский народ именно так относится к вашей личности, к тому вкладу, который вы внесли в вопросе восстановления нормальной жизни и экономики Армении после землетрясения. И не случайно вы — единственный из не армян, кто получил звание Национального героя Армении”, — сказала Нагдалян.

Во время Спитакского землетрясения 1988 года Рыжков возглавлял советское правительство и оказал неоценимую помощь армянскому народу.

Newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *