nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Группа Dorians, представляющая Армению на «Евровидении — 2013», вышла в финал этого музыкального музыкального конкурса, проходящего в шведском городе  Мальме.

Dorians исполнила песню Lonely Planet, автором которой является легендарный музыкант, лидер группы Black Sabbath Тони Айоми. Представители Армении выступили под 11-м номером на втором полуфинале конкурса на сцене комплекса Malmo Arena.

Вместе с Dorians в финал вышли представители Венгрии, Азербайджана, Грузии, Румынии, Норвегии, Исландии, Финляндии, Мальты и Греции.

В финале они присоединятся к представителям России, Дании, Украины, Эстонии, Нидерландов, Бельгии, Белоруссии, Молдовы, Литвы и Ирландии.

По итогам двух полуфиналов борьбу за победу продолжат 20 финалистов и представители стран «Большой пятерки», с 2008 года “освобожденных” от участия в полуфинале, – Великобритании, Германии, Италии, Франции, Испании, а также принимающей конкурс Швеции.

Победителей «Евровидения» выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Решение об участии группы Dorians и ее солиста Гора Суджяна на международном песенном конкурсе «Евровидение-2013» было принято 22 января художественной комиссией Общественного телекомпании Армении.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала Сирушо, занявшая четвертое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *