nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Министр обороны Армении Сейран Оганян 19 сентября принял находящего в Ереване с визитом министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова.

Как сообщает Арменпресс, приветствуя визит своего коллеги в Армению, Оганян отметил, что данный визит придаст определенный импульс дальнейшему развитию армяно-российских союзнический отношений и поспособствует укреплению дружбы между двумя народами, а также стабильности на Южном Кавказе.

По словам министра, в ходе переговоров был обсужден ряд вопросов региональной и международной безопасности, двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, вопросы, касающиеся плана в рамках объединенной группировки сил, оформления правовой основы 102 российской базы.

Коснувшись состоявшихся военных учений ОДКБ, Оганян подчеркнул, что они прошли на высоком уровне, а военнослужащие выполнили поставленные перед ними задачи.

В свою очередь министр обороны РФ выразил благодарность за теплый прием, отметив, что в ходе учений военнослужащие показали высокий уровень подготовки.

«Хотя еще рано делать выводы, тем не менее, учения были интересными», — сказал он, добавив, что армяно-российские отношения являются стратегическими.

Сердюков подчеркнул, что военное сотрудничество между двумя странами находится на высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *