nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Армяне – одна из самых больших этнических групп, обучающихся в МГИМО, сказал в субботу в Ереване ректор вуза Анатолий Торкунов.
По его словам, в МГИМО учатся почти 50 граждан Армении, а также сто российских граждан армянской национальности, которые сочли нужными указать свою национальность.

«То есть, если говорить о национальной принадлежности, армяне — одна из самых больших после русских этнических групп, которая обучается в университете», — сказал Торкунов в субботу в Ереване в ходе интернет-конференции на тему «Геополитическая роль Армении в системе современных международных отношений».

Он отметил также, что важнейшим фактором изменений, в том числе международной политики, является смена поколений, и каждое новое поколение избавляется от некоторых старых комплексов, несет с собой шансы на позитивные изменения.

«В российско-армянских отношениях новое поколение, думаю, должно привнести с собой большую открытость, больший прагматизм, лучшее понимание международного контекста. При этом очень важно, чтобы оно сохранило взаимное уважение и человеческую, душевную теплоту, которое поддерживалось веками между христианскими народами России и Армении», — сказал Торкунов.
Конференция была организована правлением Ассоциации политологов Армении и действующим в структуре Ассоциации Центром ситуационного анализа и политических прогнозов «Politlogos».

newsarmenia,ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *