nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Ростове состоялось официальное открытие выставки «Арт-Ростов», которая проходит в нашем городе в третий раз. В этом году на мероприятии свои творения представили еще больше художников и ремесленников. На выставке были представлены и работы армянских художников.
– Некоторые даже не хотели продавать свои картины с восклицанием: «Они настолько уникальны, что копию не сделать!». Вот такой душевный подход, и это очень радует.
Посмотреть на работы своих соотечественников пришли сотни гостей.
– Я считаю, что искусство – это интернациональная сфера, где есть только художник и его творение, – поделился исполнительный директор Ростовской региональной общественной организации «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергей Саядов. – Эта площадка – замечательное место для художников, ведь каждому нужно внимание и признание. И Ростов, как всегда, впереди, поскольку в других городах округа таких масштабных выставок никто не проводит.
Ростовчане по достоинству оценили работы Ованеса Лусегенова, Христофора Хашхаяна, Бориса и Калуста Мовсесянов, Рубена Мурадьяна, Саркиса Килафяна, Марины Чинчан, Артура Оганесяна и других художников.
Длинные коридоры выставочного зала вместили в себя еще десятки произведений искусства: детские рисунки, инсталляции, украшения ручной работы, коллекции, кованые изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *