nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Наличие сильного союзника в лице России исходит из интересов Армении, убежден секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

Беспокойство российских коллег, если оно и было, то его удалось практически полностью развеять. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян.

Приходится признать, что вначале доверие было на низком уровне, но визиты премьер-министра Никола Пашиняна в Сочи и Москву помогли развеять возможные сомнения, добавил Григорян.
«Новое правительство не делало и не делает никаких антироссийских заявлений. Мы стремимся к тому, чтобы усилить свою страну. Наличие сильного союзника исходит и из интересов России», — заявил секретарь Совбеза, комментируя вопрос об отношениях между двумя странами.
Как отметил Григорян, Армения продолжит закупать оружие у России, в том числе – новые вооружения. Но этим дело не ограничится.
«Мы предложили российским коллегам развивать военно-промышленное сотрудничество. Для этого нужно развивать все звенья оборонной инфраструктуры. Сотрудничество продолжится, это однозначно «, — добавил Григорян.

В отношениях между странами, даже союзниками, неизбежны взаимные вопросы, а иногда и недопонимание. Но взаимопонимание вполне возможно, если обе стороны будут уважать союзнические отношения и будут им верны, подытожил секретарь Совбеза.
Напомним, недавно Григорян встретился в Москве с российским коллегой Николаем Патрушевым.

Sputnik-Armenia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *