nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

3 марта в РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на тему «Причины возникновения экстремизма и терроризма». Открыл заседание проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, отметивший необходимость проведения подобных мероприятий в нынешнее неспокойное время.
Обсудить актуальные общественные проблемы в РГЭУ (РИНХ) пришли представитель главы Чеченской Республики в Ростовской области Алишер Ходжаев, руководитель Донского союза армянской молодежи Бабкен Асатрян, руководитель отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» по Ростовской области Андрей Батрименко, президент национально-культурной автономии ингушей «Единство» Зелимхан Гереев, представитель Молодежной ассамблеи «Единый Кавказ» Айказ Микаелян, руководитель Отдела по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону Михаил Чупров, а также студенты и активисты национально-культурных объединений.
Как отметил в своем выступлении председатель правления ДСАМ Бабкен Асатрян, проблема межэтнического взаимодействия носит системный характер и решение ее возможно только при комплексном подходе. Также он обозначил причины возникновения и способы борьбы с различными видами экстремизма.
По мнению представителя главы Чеченской Республики Алишера Ходжаева, многие проявления экстремизма связаны с неверной информационной политикой некоторых СМИ. Также он очень доходчиво, на примере, разъяснил присутствующим, что благоприятным фактором для процветания экстремистских проявлений является банальное невежество.
По итогам встречи Михаил Чупров презентовал направления деятельности отдела по делам молодежи и акцентировал внимание на том, что проблему экстремизма можно решить только при совместном усилии всех присутствующих.
Эдуард Санамян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *