nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

28 декабря в музыкальной школе города Новочеркасска ученики Армянской воскресной школы по инициативе и под руководством Вардана Минасяна отпраздновали наступающий Новый год!!! Несмотря на то что школа открылась совсем недавно, 21 сентября 2014г., организаторам удалось собрать немало представителей не только армянского народа и друзей армянского народа.
На этом празднике талантливые ученики школы танцевали, пели, рассказывали стишки, разыграли новогоднюю сценку на армянском. И это притом, что многие из них только начинают учить родной язык. Дети порадовали гостей и зажигательным танцем кочари, который, кстати, они разучили именно в стенах армянской вечерней школы. Именно здесь старшее поколение делится опытом и знаниями и своими поступками служит примером для молодежи.
На утреннике присутствовал и большой друг школы – Генеральный консул Республики Армения в Южном федеральном округе РФ Арарат Гомцян.
Основатель школы Вардан Минасян наградил учеников и друзей армянской воскресной школы грамотами, а также раздал подарки от Деда Мороза – продукцию «Вардани мот от Мартина», Арарат Двинович подарил книги школе, председатель РОО «Центр социальных инициатив» Поволоцкая Марина пришла на праздник не с пустыми руками – принесла новогодние подарки детям.
Фотографии и видео с праздника можно посмотреть на страницах армянской воскресной школы в социальных сетях: http://vk.com/public79348251; http://www.ok.ru/profile/567598628079;
Карине Минасян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *