nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Начнем по традиции с основного состава

Восемь побед подряд одержали нахичеванцы в Кубке губернатора — Чемпионате Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги в сезоне-2024. В домашнем поединке 12-й турнирной недели эта великолепная серия прервалась — ростовчане со счетом 0:2 уступили действующему чемпиону Ростовскойобласти — «Славянам» из поселка Гигант Сальского района.

В следующем туре нахичеванцы реабилитировались. В безумном по своему драматизму поединке ФК «Нахичевань-на-Дону» со счетом 3:2 одержал волевую победу над «Чай-кой-М». Эмоций хватало. Сначала в меньшинстве играли гости, а уже в концовке поединка — ростовчане. «Чайка-М» усилиями Акаки Кварацхелия и Ильи Тумасьяна дважды выходила вперед, но сначала Роман Богданов, а затем Сергей Леднев сравнивали счет. Победный мяч на 89-й минуте забил Сергей Леднев.

Очередной матч Кубка губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги ФК «Нахичевань-на-Дону» провел на выезде. В матче 14-й турнирной недели в Кульбаково нахичеванцев экзаменовал лидер турнира — команда «ООО имени Калинина». Ростовчане, лишившись перед матчем почти половины основного состава, не сумели оказать сопротивления хозяевам. Итоговый результат — 5:0 в пользу кульбаковцев.

Но наших парней рано списывать со счетов: уже через неделю в поселке Новоприморский на стадионе ТПФ прошел матч 15-й турнирной недели Кубка губернатора — Чемпионата Ростовской области, в котором местный «ФК имени Е.М. Ахламова» принимал ФК «Нахичевань-на-Дону». В ярком драматичном поединке, проявив характер, победу со счетом 1:0 одержали нахичеванцы. Мяч, решивший судьбу поединка, на 16-й минуте после розыгрыша углового забил Айказ Аракелян.

В Кубке Губернатора Высшей лиги области сейчас летний перерыв. Нахичеванцы закрепились на 4-й строчке с 28-ю очками. Весьма достойный результат, несмотря на кадровые потери и в целом перестройку в команде.

Помните, мы полгода назад рассказывали о создании молодежной команды? Так вот… В межсезонье ряд футболистов покинули команду, и пять футболистов были переведены из молодежки в основной состав, это: Нарек Сарксян, Олег Чачибая, Карен Мацакян, Феликс Агаджанян и Эдуард Гейвондян.

Сам чемпионат возобновляется 4 августа, на стадионе «Прогресс» принимаем команду «Строитель-М».

Приглашаем всех на наши домашние матчи!

Приезжайте на хороший футбол!

Поговорим о формате 8×8.

Уже в августе мы будем бороться за одну из трех путевок на Чемпионат России, который пройдет в городе Сочи предварительно с 1 по 7 ноября.

Всего в отборе примет участие 26 команд из области.

Очевидно — это будет очень сложный отбор, ведь каждый коллектив хочет поехать на Чемпионат России!

В Суперлиге ЛФЛ Ростов после сыгранных 16-ти туров «Нахичевань-на-Дону» закрепилась в середине турнирной таблицы с 20 очками, а именно на 7-м месте из 14-ти.

Действительно, в этом сезоне все команды Суперлиги сильны, нет явных аутсайдеров, что делает футбол и борьбу за чемпионство еще вкуснее!

Регулярным чемпионатом

8×8 не ограничиваемся, в 1/8 финала Кубка ЛФЛ Ростов ждем своего соперника, задач на Кубок тренерский штаб не ставит, данный турнир больше для сыгранности — ведь молодежи нужно время привыкнуть к игре с товарищами из основы. Время для сыгранности нужно всегда.

Задор, страсть в глазах — это наша молодежная команда.

Как и говорили, 5 футболистов были переведены в основу, и, конечно, сразу несколько юных футболистов пополнили ряды молодежной команды. С ребятами вы можете познакомится получше на социальных площадках нашей команды: «Вконтакте», «Телеграмме» и других.

В традиционном формате 11×11 Молодежной футбольной лиги сейчас также летний перерыв, наши парни идут вторыми. В этом турнире принимает участие 6 коллективов молодежи.

В Первой лиге ЛФЛ Ростов формата 8×8 борьба за чемпионство в самом разгаре!

Всего одно очко отделяет нас от лидера чемпионата — команды «Шахтер», но впереди еще 13 туров, и уверены — парни дожмут и возьмут чемпионство в Первой лиге!

А в завершении хочется выразить теплую благодарность нашим «Ультрас», которые посещают матчи и поддерживают команду!