nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

На улице потеплело, а значит, футбола стало больше.

Стартовал Кубок губернатора — Чемпионат Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги, где наш клуб борется за самые высокие места!

В стартовом матче турнира ФК «Нахичевань-на-Дону» в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» гостил у лидера — ростовского «РОУОР». Яркий бескомпромиссный поединок держал всех в напряжении до последних секунд. Несмотря на желание обеих команд отличиться, счет в матче так и не был открыт — итоговый результат 0:0.

Первая победа в областном чемпионате была одержана через три для в поселке Водопадный Аксайского района. В матче «Академия футбола имени Виктора Понедельника» — «Нахичевань-на-Дону» по итогам девяноста минут упорной борьбы на поле нахичеванцы на классе одолели «академиков» со счетом 4:2. Забитые мячи у ростовчан — это заслуга Андрея Сиденко, Романа Богданова (с пенальти), Олега Бородина и Александра Вороскалевского.

Дальше — больше. В своем первом домашнем матче на стадионе «Прогресс» нахичеванцы одолели таганрогский «Форте-М». Матч прошел с подавляющим преимуществом нахичеванцев, которые забили в ворота соперника три безответных мяча. Меткими ударами отметились Андрей Скляров, Владимир Баберцян и Нарек Чобанян.

Спустя неделю была одержана еще одна победа — в выездном матче (но на домашней арене) против «Зари-Луганск». Вся мячи были забиты после розыгрыша стандартных положений. На 7-й минуте ювелирным ударом со штрафного счет открыл Олег Бородин; на 49-й минуте после быстрого розыгрыша штрафного отличился Роман Богданов. Номинальные хозяева сократили отставание в счете на 55-й минуте после розыгрыша углового.

Четвертую победу подряд нахичеванцы добыли в казачьей столице Новочеркасске: хозяева поля были повержены со счетом 5:1. Забитыми мячами у нахичеванцев отметились Андрей Сиденко, Роман Богданов, Кирилл Клыша, Нарек Чобанян и Вартан Галечян.

Таким образом, после пяти проведенных матчей нахичеванцы одержали 4 победы и одну игру завершили вничью. Как итог — закрепились на второй строчке турнирной таблицы в Высшей лиге области, имея на своем счету 13 очков.

Также команда продолжает выступать в мини-футболе в формате 8×8, а именно в Суперлиге ЛФЛ Ростов. После восьми туров наши парни идут в первой пятерке; но как мы помним — этот турнир больше для сыгранности игроков, потому что фокус направлен на традиционный футбол формата 11×11. Главные матчи здесь еще впереди.

Молодежная команда взяла очень мощный старт в Первой лиге формата 8×8: семь игр — семь побед и только в 8-м туре ЛФЛ Ростов потерпела первое поражение от команды «Перспектива», но лидерство в турнирной таблице все равно остается за нашими парнями!

Безусловно, форматом 8×8 молодежка не ограничивается и принимает участие в Молодежной футбольной лиге Ростовской области в формате 11×11. Здесь команда идет среди лидеров, одержав две победы в трех матчах.

Уже несколько ребят из молодежного состава на карандаше у тренера, это говорит о том, что футбольный клуб «Нахичевань-на-Дону» смотрит в будущее! К участию в играх главной команды в Чемпионате области привлекаются: Нарек Чобанян, Феликс Агаджанян, Гарик Егиазарян, Карен Мацакян, Нарек Сарксян, Геннадий Церунян.

Всем отличного начала лета! Увидимся с вами в июне.