nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко провел первую официальную встречу с Генеральным консулом Армении в Ростове Левоном Минасяном. В ней также принял участие глава ростовской армянской общины, депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

Столица Армении – Ереван – является городом-побратимом Ростова. Договор об установлении побратимских отношений был подписан в 2005 году. В июне 2021 года подписана программа сотрудничества между мэрией Еревана и Администрацией Ростова до 2025 года.

Наши города тесно взаимодействуют в различных сферах: торгово-экономической, научно-технической, культурной, в области туризма. В настоящее время достигнута договоренность о проведении Дней Ростова в Ереване и Дней Еревана в Ростове. Для нас стало большой честью открытие в Ростове Генконсульства Армении. За право разместить представительство Республики на своей территории боролись несколько городов. Но победителем конкурса оказался именно Ростов. И Генконсульство только способствует расширению связей, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

Левон Минасян поделился впечатлениями о Ростове. По его словам, Ереван и Ростов очень похожи. Высокий гость отметил активность ростовского бизнеса, роль армянской диаспоры в развитии Ростова. Генконсул также обратил внимание на большой потенциал в отношениях между нашими городами.

Дружба между нашими народами динамично развивается. И мы глубоко заинтересованы в расширении контактов. Нам есть над чем поработать в рамках программы сотрудничества, — отметил Левон Минасян.

Алексей Логвиненко обсудил с Левоном Минасяном вопросы дальнейшего сотрудничества по стратегическим направлениям развития городов. Также поговорили о деталях предстоящего визита делегации Ростова в Ереван. Поездка запланирована на май.

Администрация Ростова-на-Дону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *