nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Уважаемые ученики и родители!

Частная школа «Источник знаний» (Ростов-на-Дону) в рамках городского образовательного проекта «Математическая вертикаль» приглашает учеников 7-9 классов на уникальный бесплатный семинар по геометрии.

На семинаре будут рассмотрены интересные и необычные способы решения геометрических задач, их связь с алгеброй, а также этапы подготовки к ОГЭ по математике.

На семинар также приглашаются родители учеников, заинтересованные в получении их детьми качественного образования!

Семинар проводят декан факультета РГЭУ (РИНХ) к.ф-м.н. Д. Н. Карасев.

Семинар состоится 22 декабря 2018 года в 11.00 ч. на базе Частной школы «Источник знаний» по адресу: Ростов-на-Дону ул. Симферопольская, 65/2 (район ТЦ Горизонт через пр. М. Нагибина).

Регистрация на семинар производится учениками самостоятельно в электронном виде по адресу http://math-rnd.timepad.ru/event/870641 

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Частной школы «Источник знаний» по адресу http://Источникзнаний.рф в разделе «Олимпиады, турниры» / «Математическая вертикаль».

С уважением,
директор Частной школы «Источник знаний»
Станислав Феоктистов

________

Краткая информация о новой частной школе «Источник знаний».

Официальный сайт школы http://источникзнаний.рф

Образовательная программа школы ориентирована не столько на «подготовку к ЕГЭ», сколько на формирование ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ учеников и достижение ВЫСОКИХ АКАДЕМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. В концепции школы результат ЕГЭ рассматривается в качестве подтверждения академического успеха выпускника!

Школа осуществляет подготовку учеников для поступления в МГИМО, МГУ, Финуниверситет при Правительстве РФ, Высшую школу экономики и другие российские и зарубежные университеты.

Управление системой качества образования осуществляется на основе интеллектуальной системы IBLS. Система IBLS разработана МГИМО и внедрена в ряде школ МГИМО.

Все основные учебные предметы «усилены» дополнительными учебными предметами.

Например, математическая подготовка предусматривает помимо обязательного «расширенного» изучения математики, алгебры и геометрии освоение фундаментальных курсов:
«Наглядная геометрия» в 5-6 классах,
«Основы компьютерной грамотности» в 5-6 классах,
«Основы финансовой грамотности» в 5-9 классах,
«Логика (математическая логика)» в 7-9 классах,
«Графика и черчение» в 9 классе,
«Финансовая математика» в 10-11 классах,
математических элективных курсов в 11 классе,
обязательное полное освоение интерактивного курса математики (5-11 кл.) на федеральной образовательной платформе Учи.ру.

Гуманитарная подготовка предусматривает освоение «расширенной» программы русского языка по программе М.М. Разумовской, курса «Литературоведение», курсов «Риторика» и «Культура речи», курса углублённого изучения английского языка, по выбору — второго иностранного языка и т.д.

Обучение осуществляется по уникальным учебным пособиям и единым авторским линиям. Например, с 1 по 9 класс математика и алгебра изучаются в соответствии с авторской линией Г.В. Дорофеева (особенность линии — развитие логического мышления); учебники истории разработаны под ред. А.В. Торкунова, ректора МГИМО; учебники геометрии — под ред. В.А. Садовничего, ректора МГУ; учебники литературы — под ред. И.Н. Сухих, разработчика линии литературоведения.

Естественнонаучные предметы, а также география, математика, информатика, обществознание изучаются по современным практико-ориентированным комплексам «Сферы»; углублённое изучение английского языка с 1 класса и т.д.

В расписании занятий введён «Час чтения», во время которого ученики самостоятельно читают художественные произведения в соответствии с программой обучения.

В классе — не более 12 учеников.

Собственная кухня, четырёхразовое питание.

Школа «полного дня»: в течение дня предусмотрена прогулка, выполнение домашнего задания, занятия с логопедом, подготовка к олимпиадам, большое количество дополнительных занятий, работа с отстающими учениками по предметам и т.д.

В школе введён отказ от личных гаджетов школьников.

Организован трансфер с Западного ЖМ (Рабочая площадь).

Любой желающий ученик из другой школы может абсолютно бесплатно в течение двух дней посещать все наши уроки и занятия, оценить качество питания, а потом (вместе с родителями и администрацией школы) принять решение…

Принимайте правильные решения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *