nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

С большим размахом праздник Победы 9 мая отметили в Ростове-на-Дону. После парада Победы по улицам г. Ростова-на-Дону прошелся «Бессмертный полк», в рядах которого оказались и представители армянской общины Дона.

Для армянской общественности 9 мая является общенациональным праздником. В Церкви «Сурб Арутюн» состоялась литургия по погибшим славным воинам в Великой Отечественной Войне.

После литургии прихожане возложили цветы к хачкару, установленному в память о погибших, а затем, организованной толпой прошли до мемориального комплекса «Павшим воинам», где также произвели церемонию возложения цветов и венков. На мероприятии присутствовали Генеральный консул Республики Армения в г. Ростове-на-Дону В.М. Асоян, депутат Законодательного Собрания Ростовской области А.А. Сурмалян, представители армянской общественности Дона, прихожане церкви Сурб Арутюн.

Вокальный ансамбль «Нахичевань» и танцевальный ансамбль «Звартноц» при церкви Сурб Арутюн, после основных мероприятий устроили праздничный концерт, в честь праздника Победы.

(фото Сергея Назаряна)
(фото К. Плузян)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *