nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

31 августа в преддверии Дня знаний в Первопрестольном Эчмиадзине в предводительстве Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго прошел чин благословения работников сферы образования.

На ставшей уже традиционной церемонии присутствовали министр образования и науки РА Армен Ашотян, председатель постоянной комиссии НС РА по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян и представители парламентской комиссии, работники министерства, руководители региональных образовательных центров, ректора вузов, директора колледжей и ПТУ, представители школ и детских садов Еревана и областей. Присутствующих поприветствовал глава центра христианского воспитания Первопрестольного Святого Эчмиадзина епископ Вардан Навасардян.

Принося свое патриаршее благословение в связи с Днем знаний и началом нового 2015-2016 учебного года, Его Святейшество пожелал, чтобы благодаря проявленной заботе и воспитанию своих учителей, сыновья армянского народа стали достойными гражданами Армении и чадами Армянской Церкви, надеждой своей Родины, создателями благополучной и светлой жизни нашего народа. В своей речи Католикос Всех Армян в частности коснулся прозвучавшей во время молитвенного делания притчи о сеятеле и образе учителя. «В сфере образования такими сеятелями являетесь именно вы. Своей работой вы можете превратить души наших детей и в сожженные скалы, и в пустынную дорогу, и в сухие, тернистые поля, покрытые сорняками и шипами. Но вы также можете преобразить их в плодовитые, цветущие сады, если будете исполнять вашу работу с ответственностью, заботой и любовью, ревностно и прилежно…», — отметил Гарегин Второй, пожелав, чтобы их усилия имели свои добрые плоды, а их вклад был оценен как студентами, так и всеми сынами нашего народа.

Его Святейшество пожелал, чтобы Всевышний Господь благословил присутствующих и помог им в важном служении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *